Blogs

日期: 

Tuesday, May 16, 2017 - 14:30

1. 从年报上讲,业绩不差;

2.现在在低位

 

 

日期: 

Friday, May 12, 2017 - 14:30

一些黄金起起落落。现在看上去又到了一个买入点了。买入相关矿产。买入紫金矿业(香港),技术上也在相对低位,但会否再有新低,趋势还未定。所以先部分买入。

下面是来自雪球的关于黄金的分析。 https://xueqiu.com/3743940604/77302250

 

还一篇是关于紫金矿业的铜。(2016.11) https://xueqiu.com/3739352275/77382736

 

 


为什么紫金矿业这么弱?

日期: 

Wednesday, April 26, 2017 - 09:45

很多人喜欢追涨右侧交易,本人多年来躲不过左侧交易,看到股票的自认为的”价值“有了好的价钱,就敢敢买入。

前一段时间阶段,不断买入香港和中国,看一看右侧交易会有什么好结果?

日期: 

Sunday, April 16, 2017 - 20:30

朝鲜没有核试验,发射导弹还失败了,是故意还是真不行,朝鲜暂时服软了,反正是最大的利好。不过这把剑还悬在那。

上周的市场一直雷声鼓噪,乌云密布,在高位获利的老手们应该早早收割了,虽然有些股票可能涨得不够充分。但求稳是极为正确的态度,特别是仓位高的人。

我自己下的手还不够狠,还有些逢低买入,参照自己的仓位,此极为不妥。下周好好卖出一些。

日期: 

Thursday, April 13, 2017 - 11:00

看到了 paid off

首创股份 4块多 到了 8.30,不过已经感觉涨停封不住了。我卖了。

其他还有机会:继续重仓:中山公用,兴融环境,翰蓝环境

日期: 

Friday, March 24, 2017 - 11:15

看似去水务还是个洼地,而水也是国民生活的重要的一环。以下留个记号。

中山公用(作为养老股?) -- 现价 10.9

兴蓉环境  -- 5.87

瀚蓝环境  -- 14.27

首创股份 -- 4.27

重庆水务  -- 7.89

 

日期: 

Friday, March 17, 2017 - 15:00

昨天盘后继续攀升,小做空一把 24440,小成功。

日期: 

Wednesday, March 8, 2017 - 10:15

偶然看到一消息,顺便小研究了一下A股开户人数。

2015.5 – 2017 .3 , 平均每周开户在35万左右。

2015以来,  最低的开户(2015.10.08-2015.10.09)是10.4万,

现在一周投资者情况统计表(2017.02.27-2017.03.03),达50万。但具体有多少户在做交易现在没有具体统计了。

 

技术上表明,A股人气开始恢复,会不会带来一些惊喜?

不过还是得记住:股市最终还是经济(公司业绩)的晴雨表。

 

附以下图表。(http://www.chinaclear.cn/zdjs/xmzkb/center_mzkb.shtml

 

(2015.10.08-2015.10.09)

 

日期: 

Friday, March 3, 2017 - 07:15

"Fincantieri Oil & Gas S.p.A“ 以0.27新元买入VARD,看样子油气相关公司开始有了买入活动。 注意这个价格和跟踪。

日期: 

Tuesday, February 28, 2017 - 23:15

买入 创业板B 0.70

Pages

Subscribe to RSS - blogs